Главная » Статьи » Вывоз мусора с дачи и загородных домов

Вывоз мусора с дачи и загородных домов

Вывоз мусора с дачи и загородных домовЗадача вывоза мусора нередко настигает и городских жителей в процессе проведения ремонтов, а владельцев загородных домов и дач, так тем более. Но если в первом случае можно, например, собрать мусор в мешки и выбросить в мусорный бак у подъезда, или на крайний случай (если отходов много) сделать заказ на вывоз мусора в квалифицированную службу, то во втором случае все значительно сложнее.

Если вы проживаете за городом, существует вероятность, что компании по вывозу мусора в пригороде не существует ни одной. Вот и становится вопрос, куда же девать строительные отходы? Конечно, можно вызвать представителей такой фирмы из города, но ведь каждый хочет сэкономить, а переплачивать в два или три раза за то, чтобы вывезти каких-то десять-пятнадцать мешком с демонтированной штукатуркой, совсем уж как-то бессмысленно. Что ж, подумаем…

Создание мусорной ямы

Если отходов для вывоза на территории вашего дома скопилось немного, решить вопрос можно по-простецки – самостоятельно или при помощи наемника выкопать где-нибудь на своем участке яму, которая будет служить вам резервуаром для утилизации твердых бытовых отходов. Вопрос решается еще быстрее, если ваш округ частных домов обслуживает транспорт, регулярно собирающий пакеты с мусором. В данном случае за дополнительную плату можно договориться с водителем о погрузке на авто вашего мусора. Так вы и свою проблему решите, и водитель подзаработает.

Решение о вывозе мусора на местном уровне

Конечно, все эти примеры имеют смысл, если речь идет о нескольких мешках с мусором, но такими мерами задачи не решить, если весь двор вашего дома завален осколками бетона, арматурой, кирпичами, досками, пластиком и т.д. Но даже здесь не стоит отчаиваться. Как все мы знаем, в пригороде всегда можно найти человека с КАМАЗом или ГАЗ-66, и если ваш язык позволяет вам дойти до Киева, то порасспросив об этом местных жителей, вы непременно выйдете на владельца такого транспорта и попробуете с ним договориться о вывозе вашего мусора.

Заказ авто для вывоза мусора из города

В том случае, если ваша коммуникабельность или неуверенность не позволяют вам решить вопрос на местном уровне, остается одно – заказ транспорта из города, и лучше уже с грузчиками или погрузочной техникой. Нередко в этих вопросах безопасность тоже не стоит на последнем месте, и пусть будет дороже, но зато безопасно, качественно и быстро. И вам в таком случае и вовсе не придется суетиться и напрягаться по этому поводу.


×
Ваша заявка отправлена,
благодарим за обращение