Главная » Дополнительные услуги » Квартира/Дом » Демонтаж водопровода

Демонтаж водопровода

Водопровод и отопление требуют ответственного подхода при ремонте. Если отвалится штукатурка, можно её исправить, а вот если прорвут трубы водопровода, то стоимость его починки может быть намного дороже. Кроме того, ремонт придётся сделать ещё и соседям снизу, которых вероятнее всего затопит.

Важно понять, что демонтаж и установка водопровода требуют определённых навыков, знаний и опыта. Такую работу не следует делать самостоятельно, так как малейший брак чреват огромными денежными потерями. Кроме того, цена на аккуратный демонтаж включает в себя также услуги по уборке и вывозу строительного мусора.

Когда нужно проводить демонтаж водопровода?

Во время ремонта или замены труб частичный или полный демонтаж водопровода просто необходим. Все системы в доме имеют свой определённый срок эксплуатации. Поэтому следует соблюдать правила безопасности и менять износившиеся элементы водопровода вовремя.

Демонтаж старых частей водопровода важно делать заблаговременно, не дожидаясь, пока произойдёт авария, вызванная износом труб. Нельзя спешить при замене части водопровода. Лучше сделать всё аккуратно и тщательно, чтобы не повредить других частей системы водоснабжения.

В противном случае, если ремонт проводится после аварийного состояния, тратятся не только лишние финансы, но и нервные клетки.

Демонтаж водопровода может быть двух видов:

  1. Частичный, когда меняются трубы и некоторые детали системы, которые вышли из строя.
  2. Полный, когда нужно менять весь водяной стояк. То есть, фактически необходимо заменить все коммуникации до главного запорного крана в квартире. В таком случае на некоторое время перекрывается водяной стояк всего дома.

Демонтаж труб требуется в случае усовершенствования системы водоснабжения, если произошло засорение труб, вышел срок их эксплуатации или случилась авария. Многие компании предлагают в качестве замены трубы из качественной стали с антикоррозийным покрытием, металлопластиковые или пропиленовые варианты. Установка каждого вида труб требует особого подхода и специального оборудования.

Второй случай более сложный и требует обращения в ЖЭУ. Это ещё одна причина, почему нужно своевременно менять износившиеся элементы системы водоснабжения.

Демонтаж водопровода проводится в несколько этапов:

  1. разборка сети водоснабжения;
  2. демонтаж старой системы с её составляющими;
  3. установка новой системы водоснабжения.

демонтаж труб

Демонтаж чугунных труб

Обычно чугунные трубы заменяют на современные из ПВХ. Трудности при демонтаже этих труб определяются, прежде всего, давностью их установки. Они очень ветхие и разобрать их соединения весьма непросто. Очень важно не вырывать такие трубы «с корнем», иначе после демонтажа понадобится не косметический ремонт, а капитальный. Нужно очень аккуратно демонтировать чугунный стояк, чтобы в процессе не повредить места стыковки. В противном случае установка новой пластиковой трубы будет в значительной мере затруднена.

Демонтаж труб водоснабжения до 50 мм

Демонтаж труб водоснабжения до 50 мм производят при выключенной подаче воды с использованием специальных инструментов – разводных ключей и угловой отрезной машинки. Часто к оставшимся водопроводным металлическим трубам подсоединяют трубы ПВХ. В таком случае нужно приварить новые фитинги с резьбой для соединения труб ПВХ.

Демонтаж труб ПВХ

Демонтаж труб ПВХ производится при помощи режущих инструментов: такие трубы обычно отрезаются на нужных участках, после чего могут быть снова использованы. Для их повторного применения необходимо будет приобрести только новые соединители. Демонтировать пластиковые трубы нетрудно: главное – иметь инструменты для резки, без которых работа растянется надолго и отнимет много сил.

Идеальный вариант – обратиться в специализированную компанию, например, к нам, и получить квалифицированную помощь от профессионалов в своей сфере. У нас вы найдете демократичный прайс лист на демонтажные работы и оперативное выполнение любой задачи. Логично также будет, если после произведенного демонтажа вы закажете у нас вывоз строительного мусора.

Серьёзные компании оперативно реагируют на заявку клиента. Специалисты выезжают на место и проводят полный комплекс работ, гарантируя их безупречное качество. Самостоятельно проделать подобную починку систем водоснабжения не получится.


×
Ваша заявка отправлена,
благодарим за обращение