Главная » Дополнительные услуги » Квартира/Дом » Демонтаж электропроводки

Демонтаж электропроводки

демонтаж электропроводкиСобираясь провести капитальный ремонт в доме или квартире, необходимо быть готовым к замене электропроводки. Проводить ее обновление нужно в обязательном порядке, если здание было возведено еще в советское время, и с тех пор проводку никто не заменял. Причина демонтажа электропроводки в данном случае проста и очевидна: в данной системе не предусмотрен защитный нулевой проводник, что не соответствует современным нормам обеспечения электробезопасности.

Третий провод проводится по всей квартире, но не подключается в квартирный щиток до тех пор, пока на это не будет дано распоряжение ответственных инженеров, руководствующихся требованиями нормативных актов. Рано или поздно такой момент обязательно наступит, но вы уже будете к нему полностью готовы.

Необходимость демонтажа

Наличие неограниченного количества современных электроприборов, потребляющих большое количество энергии, требует реконструкции старой проводки или прокладки новой. Демонтаж электропроводки – это очень сложная работа, которая сопровождается образованием изрядного количества шума, мусора и грязи. Все это обусловливает довольно высокие цены на демонтаж данной разновидности. Проводить его нужно обязательно до внутренней отделки.

Перед демонтажем электропроводки нужно отключить все провода и каждый из тепловых автоматов в электрощите, которые питают квартиру. Перед работой в квартире нужно проверить с помощью индикатора все имеющиеся в доме розетки, выключатели и другие выходы к электросети. После того как подача электричества прекратилась, можно снимать люстры, светильники и все остальные устройства, которые были подключены к сети электропитания.

Провода в стенах можно оставить обрезанными или обмотанными изолентой, а отверстия от разных электроприборов могут быть замазаны раствором. Удалить можно все старые коробки для распайки и подрозетники. Лучше, если все работы будут проводить специалисты. Это позволит осуществить подготовительные работы по ремонту оперативно с обеспечением всех условий безопасности. Звоните нам! Мы поможем!


×
Ваша заявка отправлена,
благодарим за обращение