Главная » Услуги » Вывоз мусора » Вывоз крупногабаритного мусора

Вывоз крупногабаритного мусора

Если для простого бытового мусора предназначены специальные контейнеры, то для вывоза крупногабаритного мусора их может не хватить. Так, по завершении ремонта или тем более стройки всегда найдется крупный мусор, который необходимо вывезти на свалку. В этом случае люди обычно заказывают грузовик, обеспечивают погрузку и вывозят мебель, металлоконструкции, стройматериалы и прочие предметы в назначенное место. Но стоит ли доставлять себе столько хлопот, если есть более удобные варианты решения этого вопроса?

Что такое крупногабаритный мусор?

Крупногабаритным мусором принято считать предметы, которые невозможно поместить в мусорные контейнеры и которые требуют особой транспортировки с применением грузовой и погрузочной техники. В принципе, тот же диван тоже не поместиться в контейнер, но в большинстве случаев организовывать его доставку на свалку бессмысленно. Если ваш диван находится в приемлемом, хоть и старом, состоянии, достаточно будет вынести его к мусорным бакам, чтобы уже к вечеру его там не было. И в этом бесплатными помощниками станут для вас лица без определенного места жительства, которые рады будут заполучить бесплатное спальное место.

Что касается вывоза действительно крупных строительных или промышленных отходов, то здесь без технической помощи не обойтись.

Как выбирать компанию-исполнителя?

Чтобы обеспечить вывоз крупного мусора, имеет смысл обратиться для этого в компанию, которая оказывает соответствующие услуги. Стоит отметить, что у действительно серьезной фирмы по вывозу мусора должен быть свой автопарк с наличием как грузовых автомобилей для транспортировки мусора, так и машин для обеспечения погрузки, то есть манипуляторы, краны и т.д. Это говорит о том, что не стоит начинать сотрудничество с компаниями-посредниками, которые арендуют спецтранспорт по случаю, причем по рыночной цене. В этом случае вы заплатите за их услуги немалое количество средств.

Особенности вывоза

Если вам необходимо вывезти крупный промышленный мусор, возможно, будет целесообразно поместить его заранее в специальные контейнеры. Таким образом, вы сэкономите время на погрузку, в результате чего транспорт не будет простаивать, и вы затратите меньше средств. Иногда крупногабаритный мусор приходится грузить при помощи нескольких видов спецтехники. Рекомендуется определить это заранее, достоверно описав характер груза представителю исполнительной компании.


×
Ваша заявка отправлена,
благодарим за обращение