Главная » Дополнительные услуги » Объекты » Демонтаж металлоконструкций (металлолома)

Демонтаж металлоконструкций (металлолома)

Нередко возникают ситуации, когда необходимы демонтажные работы для сноса устаревших и обветшалых конструкций, которые выработали свой срок эксплуатации и могут даже представлять опасность для людей. Снос любой конструкции является непростым делом, ведь в процессе его разрушения могут пострадать соседние сооружения. Особую трудность может представлять демонтаж и вывоз металлоконструкций. Для того чтобы это вид операции проходил безопасно и наиболее быстро, следует придерживаться определенного алгоритма и использовать специальные приемы и технику.

Планирование

Разработка плана демонтажа – очень важный этап. При правильном подходе план позволяет:

  • расписать ход работ по минутам;
  • избежать накладок и опасных ситуаций;
  • определить, во сколько обойдется демонтаж металлоконструкций цена за тонну.

Первым делом в любой профессиональной организации, занимающейся демонтажем, тщательно продумывается порядок действий при сносе конструкции. Иногда демонтаж металлоконструкций может быть выполнен быстро, в других случаях сооружение требуется аккуратно разбирать по частям. Второй способ часто является более предпочтительным, так как удается сохранить некоторые детали конструкции, тогда их можно использовать повторно.

Демонтаж металлоконструкций. Вывоз. Стоимость

Сроки проведения

Демонтаж металлоконструкций в Санкт-Петербурге может занять разное количество времени. На срок проведения работы чаще всего влияет вид сооружений, которые требуется разобрать, место их нахождения, характер проведения работ. Кроме того, нужно учитывать такие немаловажные параметры, как общая доступность объекта и размеры работ, которые требуется провести. Исходя из этого, рассчитывается примерное время, за которое и будет разобрана конструкция, а также сколько и какой потребуется спецтехники и число работников.

Часто демонтаж стен и разбор конструкций из металла проводиться с помощью разных видов тяжелой техники и инструментов. Выбор в конкретном случае зависит от степени сложности работ и особенностей сооружения, которое требуется демонтировать. Чаще всего применяются различные виды тракторной техники:

  • грейдеры;
  • экскаваторы;
  • бульдозеры;
  • автокраны.

Для вывоза отходов целесообразно использовать крупнотоннажную технику, особенно если требуется вывозить крупные фрагменты. Для резки деталей металлических сооружений, как правило, применяют либо УШМ, если масштаб работ небольшой, либо плазменные резаки, которые имеют большую производительность. Последние к тому же режут намного чище и ровнее.

Стоимость

Расценки на демонтаж металлоконструкций могут быть разными и зависят от множества факторов. При этом повышенная цена может объясняться тем, что сооружение находится в неудобном для работы месте, или если разбирать его понадобится на высоте. Повышению стоимости способствуют расположение конструкции в месте, где ее разрушение может повредить другие объекты, или если потребуется задействовать много тяжелой техники. Погрузка и вывозка отходов требуют дополнительной платы.

Демонтаж металлоконструкций в СПб требует участия только высококлассных специалистов, которые не повредят чужое имущество, и выполнят работу качественно за минимально короткий срок. Поэтому лучше выбирать такую организацию, которая имеет большой опыт в деле разбора сооружений из металла, даже если стоимость демонтажа металлоконструкций будет более высока.


×
Ваша заявка отправлена,
благодарим за обращение