Главная » Услуги » Вывоз мусора » Уборка и вывоз снега

Уборка и вывоз снега

С приходом зимы коммунальные службы готовят снегоуборочные машины к активной эксплуатации, запасаются соляно-песчаной смесью и реагентами для поддержания дорог и тротуаров в надлежащем виде. Однако во время обильных снегопадов коммунальные службы не успевают вовремя убрать с улиц города горы снега. Поэтому частным лицам, руководителям торговых центров и крупных магазинов приходится самим брать ответственность за очистку улиц от сугробов и наледи.

Зачем нужно своевременно убирать и вывозить снег?

Сильные снегопады приводят к затруднению передвижения людей и автотранспорта. Если вовремя не расчистить снежные завалы, то снег слежится, покроется ледяной коркой и убрать его станет намного труднее.

Своевременная уборка необходима для расчистки от снега автостоянок, пешеходных зон, придомовых территорий и т.д. Не всегда коммунальные службы могут справиться с огромными завалами. Им на помощь могут прийти специализированные компании, которые осуществляют качественный демонтаж, уборку мусора и снега. Квалифицированные работники очищают территорию от снега и наледи, а также вывозят снег с помощью специальной техники. Заказ подобных работ обычно осуществляется государственными предприятиями, частными лицами и коммерческими организациями.

Почему применение реагентов не заменит вывоз снега?

Многие считают, что после обильного снегопада можно посыпать дороги и тротуары реагентами, так как это будет дешевле, чем вызывать квалифицированных специалистов. Однако не все знают, что реагенты эффективны только в определённых условиях. При температуре ниже 10 градусов они бесполезны.

Реагенты превращают снежные завалы в подтаявшую кашицу. Она часто забивает дренажные системы. А при резком похолодании превращается в корку льда.

Кроме того, химические средства неблагоприятно влияют на окружающую среду, портят дорогую обувь, вредят технике.

С обильными снежными завалами намного проще справиться с помощью хорошей техники и подготовленной команды профессионалов. Погрузочная и самосвальная техника в серьёзных компаниях всегда поддерживается в надлежащем состоянии, а потому готова выдерживать активные нагрузки в зимние месяцы.

Задача уборки территории должна решаться в максимально сжатые сроки, чтобы снежные горы и наледь не мешали движению автотранспорта, не создавали пробки и аварийные ситуации, не перекрывали переходы и парковочные места. Спецтехника, которую предоставляют для уборки и вывоза снега профессиональные компании, не приводит к заторам на дорогах и в быстром темпе очищает территорию от завалов.


×
Ваша заявка отправлена,
благодарим за обращение