Главная » Сверление круглых окон

Сверление круглых окон

Прошли те времена, когда большинство горожан строили однотипные дома. Сегодняшние хозяева своих владений с огромным удовольствием готовы похвастаться самыми необычными и оригинальными решениями и дизайнерскими архитектурными изысками. Нестандартное решение архитектора сейчас ценится очень высоко. В поисках новых решений для украшения и декорирования своих домов многие хозяева активно штудируют интернет, читают глянцевые издания, посвященные дизайну и, воодушевившись идеями, останавливают свой выбор на оригинальных окнах.

Нестандартные оконные проемы выглядят очень красиво и необычно – во многом, это дает возможность как-то выделить свой дом среди всех остальных. Многие весьма преуспели в этом и украсили свои жилища модными круглыми окнами. Как правило, такое окно не может открываться – то есть, оно глухое. В этом случае его роль исключительно декоративная, поэтому если вы давно мечтали обзавестись небольшим, но весьма оригинальным окном, через которое можно наблюдать за происходящим на улице, данный тип окон – то, что вам идеально подойдет. В качестве материала, используемого для создания таких окон, используют в основном пластик. Этот неприхотливый материал обладает еще одним весомым преимуществом – сравнительно недорогой стоимостью, что и делает его повсеместно используемым и таким востребованным. Есть у пластикового окна и ограничения – так, оно ограничено наименьшим радиусом сгибания.

Оригинальные решение

Впрочем, те, кто находят пластик скучным, не слишком переживают по этому поводу и ищут другие, более креативные решения. Например, монтируют круглые витражные кона. Окна с витражами – не редкость и в современной городской квартире. Внешне похожее на окошко иллюминатора оно выгодно подчеркивает оригинальность помещения и создает неповторимый экстерьер.

Самое главное, что стоит помнить при выборе круглого окна – это то, что его монтаж – достаточно трудоемкий и сложный процесс, также как и алмазная резка выполненная профессионалами в своей области. Так что, если вы полны решимости стать обладателем оконной рамы в форме круга, не стоит пробовать самостоятельно что-то сделать – лучше предоставить эти работы специалистам своего дела – уж они-то смогут максимально грамотно и быстро сделать оконный проем любой необходимой вам формы и размера в кратчайшие сроки.

Можно ли сделать круглое окно в бетонной или кирпичной стене дома? Конечно же, - да, даже если этот дом уже построен. Причем, все это возможно сделать, минуя даже самые минимальные разрушения. Очень важно рассчитать нагрузку всей стены, также важен и диаметр окна. Специальное современное оборудование, которое выполняет качественное вырезание и высверливание оконного пространства гарантирует аккуратную работу, в процессе которое исключены возможные деформации дома. К примеру, использование отбойного молотка – достаточно грубый и малоэффективный способ, в то время как сверла позволяют просверлить самые толстые фасадные стены, даже если они с утеплителем и облицовкой.

Читать далее:


×
Ваша заявка отправлена,
благодарим за обращение