Главная » Дополнительные услуги » Квартира/Дом » Как производят демонтаж шифера

Как производят демонтаж шифера

От состояния кровли во многом зависят все эксплуатационные характеристики дома, а шифер – весьма популярный кровельный материал. Он сравнительно дешев и легок, хорошо защищает от всех видов осадков. Кровлю из этого строительного материала монтировать его несложно, так что с такой работой мог справиться и непрофессионал (хотя другие виды кровельных работ зачастую требуют высокой квалификации). Его крепят длинными гвоздями к деревянным стропилам, и на проведения таких работ вполне хватает сил одного мужчины с парой-тройкой помощников. К тому же шиферную крышу легко ремонтировать. В случае мелких повреждений можно даже не менять листы, а слегка сдвинуть их, и прореха закроется.

Демонтаж шифера с крыши

Однако строительные технологии развиваются, сегодня существуют кровельные материалы, которым шифер значительно уступает. Поэтому может потребоваться демонтаж крыши из шифера.

Но неразумно будет при этом выбрасывать шифер, который может быть использован для других целей:

  • строительство навесов;
  • заборов;
  • устройство кровель на хозяйственных сооружениях и гаражах.

Поэтому для выполнения этой работы надо обратиться к профессионалам. Сотрудники нашей фирмы готовы помочь быстро и без потерь осуществить демонтаж кровли шифера. По отдельной договоренности ими может быть осуществлен и демонтаж стропил (если планируется не только замена кровли, но и надстройка либо изменение конфигурации). Комплексные работы обойдутся в целом дешевле и обеспечат значительную экономию средств при дальнейшем строительстве и ремонте.

Если работа выполняется нашими специалистами, может не потребоваться даже никакого особого оборудования. Достаточно будет приспособления для вытаскивания гвоздей и веревки. Конечно, столь малыми средствами можно обходиться лишь в том случае, когда площадь кровли невелика, а дом невысок (не более двух этажей). Если же высота его больше, потребуется автовышка. Но даже в пятиэтажке демонтаж шифера с крыши может быть осуществлен вручную, если работники действительно знают свое дело.

Важный аспект – техника безопасности. Работа на высоте, даже незначительной, всегда связана с повышенным риском. Неопытным людям лучше не связываться с такими задачами и предоставить их профессионалам. Наша фирма строго следит за соблюдением правил безопасности труда. Опытные мастера проведут все работы по демонтажу кровли без риска для себя и для окружающих и для ближайших окон, которые будут в зоне демонтажа.

Цена на демонтаж шифера

Наша компания готова осуществить качественный демонтаж шифера для частных лиц и организаций. На нашем сайте можно найти полный перечень предоставляемых нами услуг и контактную информацию, которая поможет с нами связаться. Каждый заказ мы рассматриваем отдельно и делаем клиенту индивидуальное предложение. У нас имеются постоянные клиенты, которые уже убедились в надежности фирмы и качестве ее услуг. Мы дорожим своей репутацией и хотим, чтобы те клиенты, что однажды решились обратиться к нам, делали это еще не один раз.


×
Ваша заявка отправлена,
благодарим за обращение