Главная » Демонтаж стиральных машин

Демонтаж стиральных машин

Если у вас есть стиральная машина, которая нуждается в ремонте, важно знать, как разобрать ее. Есть несколько причин, почему нужно демонтировать стиральную машину на части. Одной из причин является необходимость очистить накипь, которая в большом количестве скопилась внутри. При регулярном использовании стиральной машины внутренние ее части становятся более чувствительными к изнашиванию, что может со временем привести к появлению неприятного запаха, поэтому чистка крайне важна. Стиральная машина поставляется с большим количеством деталей. Хотя разобрать машину не так уж и трудно, данная инструкция не будет лишней.

Внимание: Убедитесь, что шнур питания и шланги для воды отсоединены, прежде чем разбирать корпус.

Схема демонтажа универсальна и является общей для разборки стиральной машины. Инструкции должны быть применимы к большинству типов стиральных машин, которые продаются. Если имеются дополнительные инструкции по проведению демонтажных работ в доме, требуется проконсультироваться дополнительно. Идеальное место для размещения стиральной машины – кухня или ванная комната. Выбор прост – важно подобрать оптимальное место, где есть доступ к подаче воды.

Шаг 1: Отключите стиральную машину

Прежде чем начать разборку вашей стиральной машины, отключите ее, чтобы предостеречь себя от возможного получения удара током во время работы и процедуры демонтажа. Поместите шнур так, чтобы он не был поврежден. Положите большой кусок ткани на пол, чтобы использовать ее в качестве места сбора для частей, которые вы удалили из стиральной машины, включая любые винты или зажимы.

Шаг 2: Снимите заднюю панель

Включите стиральную машину вокруг и снимите зажимы, которые держат заднюю панель стиральной машины на месте с помощью отвертки. Плоскую отвертку можно вставить в слот, где есть клипы и, нажав вверх их, у вас должно получиться снять панель.

Шаг 3: Снимите верхнюю часть стиральной машины

Скорее всего, независимо от типа ремонта, вам понадобится добраться до внутренних частей. В любом случае, нужно будет получить доступ к двигателю и другим частям машинки. Возьмите отвертку и снимите клипы, удерживающие верхнюю часть стиральной машины на месте. Там будет около 4 клип, которые вы можете найти в каждом углу стиральной машины.

Как только вы снимите верхнюю, поместите ее вместе с задней панелью в сторону. Электрический шнур будет прикреплен к панели управления для стиральной машины.

Шаг 4: Снимите бак для стирки

Бак для стирки состоит из мешалки, которая перемешивает воду в стиральной машине. Вынуть ее можно, потянув вверх. Удалите все винты или болты под мешалкой, используя отвертку. Там может быть несколько дополнительных болтов, которые удерживают машинку на месте. Они также должны быть удалены. Поднимите машинку вверх и поместите ее рядом с другими частями стиральной машине, что вы разобрали. Теперь вы должны иметь доступ к электродвигателю и другим частям внизу.

Теперь вы можете выполнять все манипуляции для того, чтобы устранить неисправности в стиральной машине. После зафиксируйте машинку таким же образом, как вы ее разобрали. Все не так уж и сложно, как может показаться, однако, для более точного и грамотного результата все-таки будет лучше воспользоваться помощью специалистов, оказывающих услуги по монтажу-демонтажу.

Читать далее:

Демонтаж счетчиков


×
Ваша заявка отправлена,
благодарим за обращение