Главная » Дополнительные услуги » Другие » Демонтаж стен в помещении под ресторан

Демонтаж стен в помещении под ресторан

Демонтаж стен и перегородок в помещениях под рестораны или кафе становится все более востребованной услугой. Это можно объяснить распространением новой модной тенденции под названием Open space, подразумевающей отсутствие в помещении перегородок. Эта тенденция зародилась на Западе, а теперь ее активно внедряют у нас. Подобная перепланировка предназначена для расширения пространства и его максимально рационального использования. Больше всего подходит для крупных офисов, в которых важно свободное взаимодействие сотрудников между собой, и магазинов.

Подготовка помещения под ресторан

Проведению ремонта в помещении под ресторан или кафе предшествует этап проектирования, который состоит из составления планировки, подбора нужного оборудования и создания проекта по обустройству инженерных сетей (канализация, водоснабжение, кондиционирование, системы отопления и др.). Занимаются этим специальные организации.

При разработке проекта нужно не забывать, что посетители кафе желают и вкусно поесть, и приятно провести время в уютном месте. Поэтому при проектировании ресторанов учитывают разные факторы, соблюдают обязательные правила безопасности и санитарные нормы. Кроме зала для посетителей, нужно подумать и о помещениях для персонала, в которых тоже должны быть созданы благоприятные условия. Технологическое проектирование ресторанов и кухонь подразумевает расстановку оборудования и отведение достаточной площади для работы поваров.

Демонтаж стен для ресторанных помещений

Часто новые рестораны и кафе открываются на первых этажах или в подвалах старых зданий. При этом практически всегда требуется сносить перегородки, чтобы сделать ресторанные помещения более просторными. Это ответственная и сложная работа. Конечно, для этого нужно составить и утвердить проектную документацию. А доверять такую работу нужно только проверенным специалистам.

Выбирая компанию, сотрудники которой будет сносить стены в помещении под ресторан, изучите не только прайс на демонтажные работы. Важно, чтобы организация имела разрешение на проведение таких работ, чтобы в ней работали опытные сотрудники. При неграмотном демонтаже можно легко повредить напольное покрытие и потолок, а также нарушить несущую способность здания.

Поэтому нужно предварительно обследовать перегородки и стены и проверить, можно ли их демонтировать. После этого специалисты снимают демонтаж покрытия, которое размещено на перегородках, удаляют сами перегородки и вывозят мусор.


×
Ваша заявка отправлена,
благодарим за обращение