Главная » Дополнительные услуги » Участок » Демонтаж теплиц

Демонтаж теплиц

При необходимости демонтировать теплицу рекомендуется, прежде всего, определиться с методом демонтажа. Если материал, из которого собрана теплица, понадобиться для дальнейшего использования, очевидно, что разборка конструкции обязана происходить с применением различных инструментов с целью сохранения функциональности материала. Если такой необходимости нет, верным решением станет полный снос теплицы, что можно совершить гораздо быстрее. Во втором случае потребуется обязательный вывоз строительного мусора на свалку, чтобы участок можно было использовать для других целей.

Принципы демонтажа теплиц

При аккуратном разборе теплицы важно подходить к делу поэтапно. Для этого отдельно нужно демонтировать полы, стены, гидроизоляционное покрытие, а также металлические или деревянные перегородки. Теплица может быть создана из различных материалов, потому при их разборе следует учитывать особенности каждого из них. Для этого могут быть применимы разные инструменты механического и электрического свойства: молоток, пассатижи, топор, шуруповерт, болгарка и проч. При полном сносе конструкции можно применить технику, если это позволяет рельеф и месторасположение теплицы. Теплица является типичным дачным строением, а тут можно узнать, что еще можно демонтировать на даче.

Демонтаж стеклянных парников

Часто можно увидеть теплицу, выполненную из оконных рам. Демонтаж такой конструкции прост. Начинается он с того, что шаг за шагом снимаются оконные рамы, прикрученные или прибитые к опорам. Для этого используем либо шуруповерты либо гвоздодеры. Но бывает и так, что стекла отдельно монтировались на подготовленные в парнике рамы. В этом случае задача несколько усложняется, поскольку придется снимать каждое стекло отдельно от рамы. Не забываем о технике безопасности, стекло – материал острый.

Демонтаж поликарбонатных парников

Современным вариантом являются парники из поликарбоната. Это материал листовой, поэтому для того чтобы снять его с каркаса, нам потребуется шуруповерт, который будет откручивать крепежные саморезы. Такую работу лучше выполнять вдвоем, когда один человек занимается демонтажем креплений, а другой снимает непосредственно листы.

Демонтаж каркаса парника

Каркас теплицы может быть деревянным или металлическим. В первом случае рабочими инструментами станут ножовки, электропилы, гвоздодеры, во втором случае не лишним будет наличие болгарки. Дело в том, что каркас из металла мог собираться как на болтах, что облегчает работу, ведь нужно только открутить болты и раскрепить сегменты, так и быть сваренным. В последнем варианте без болгарки не обойтись. Если парник был стационарным, у него может быть фундамент, который можно разрушить при помощи отбойного молотка.

Обязательства компании-исполнителя

Для обеспечения безопасности проведения данного мероприятия рекомендуется обратиться за помощью в специализированную демонтажную службу, сотрудники которой сумеют в полном соответствии с требованиями заказчика выполнить поставленную задачу. Для этого необходимо внимательно подойти к вопросу составления проектной документации, где будет указана применяемая техника, количество рабочих и уровень их квалификации, и, конечно же, конечная стоимость работы. Для этого на объект обязан предварительно выехать представитель демонтажной компании для проведения соответствующего анализа.


×
Ваша заявка отправлена,
благодарим за обращение