Главная » Демонтаж бассейна

Демонтаж бассейна

В жарких районах летом дома с бассейном часто являются предметом зависти соседей. И действительно, это замечательное устройство просто незаменимо – он спасает от жары и позволяет совместить приятное с полезным – и на солнышке охладиться, и в ласковой водичке провести легкие, необременительные процедуры. Круглый наземный бассейн являются универсальными, потому что он может быть использован и перемещен в любое место. Когда он не используется, его можно легко хранить в удобном для вас месте; хорошо, когда вы знаете, с чего начать демонтаж бассейна и в каком порядке действовать, а вот тем, кто не владеет подобной информацией, придется туго.

Бассейн – удовольствие хотя и приятное, но весьма хлопотное, также как и, скажем, безопасный демонтаж потолка, поэтому если вы решились на своем участке установить это чудо инженерной мысли, будьте готовы к тому, что домашняя акватория – предмет очень требовательный в плане ухода – консервировать его на зиму следует с особенной тщательностью.

Если вы фанат зимних купаний под открытым небом, то можно и не озадачиваться вопросом монтажа бассейна, нужно лишь поддерживать систему фильтрации и циркуляции воды в надлежащем режиме. Есть и специальные морозоустойчивые модели, которые неприхотливы в уходе и могут быть использованы на участке при минусовых температурах.

Поэтапная схема демонтажа

Снимите сливную крышку на внешней стенке бассейна. В большинстве наземных бассейнов, стандартный садовый шланг будет адаптироваться к этой арматуре. Подкрепите шланг к месту, из которого вы планируете сливать воду. Снимите сливную пробку изнутри бассейна. Вода должна начать бежать из шланга. Слейте столько воды, сколько возможно. Как канализацию, демонтируйте лестницу и другие аксессуары. Отсоедините шланг и замените дренажный колпачок, когда останется несколько сантиметров воды и когда вы будете убеждены, что больше ничего не будет стекать через шланг. Остатки воды ниже дренажной линии соберите в ведро губкой или тряпкой. Разберите скиммер и снимите насос и фильтр систему. Удалите сливные пробки из канистры фильтра и насоса, чтобы любая вода, находящаяся внутри, могла выбежать. Очистите весь мусор из корзины насоса. Замените заглушки на насосе и фильтре. Приготовьте раствор: несколько капель мягкого мыла на галлон теплой водой. Используйте это, чтобы очистить все составные части бассейна. Промойте каждую часть, а затем вытрите их насухо. Сверните верхушку только после ее полного высыхания. Храните бассейн в сухом месте.

Возьмите фотографии бассейна, прежде чем начать демонтаж, фотографируйте как вы разбираете каждую часть, чтобы сделать последующую сборку бассейна проще в дальнейшем. Все части бассейна должны быть очищены с мылом, но ни в коем случае не моющим средством и без использования горячей воды. Убедитесь, что все части бассейна полностью высохли, прежде чем убрать их подальше на хранение, чтобы предотвратить образование плесени.

Читать далее:

Демонтаж железнодорожных путей


×
Ваша заявка отправлена,
благодарим за обращение