Главная » Статьи » Демонтаж умывальника

Демонтаж умывальника

демонтаж раковинДемонтаж умывальника может потребоваться во время ремонта на кухне или в ванной комнате. Для опытных специалистов эта работа несложная, поэтому они ее выполняют очень быстро. Но если умывальник будет демонтировать человек без специализированных навыков, то появится риск затопления соседей и порчи ремонта. Поэтому подобные демонтажные работы требуют ответственного и серьезного отношения.

Демонтаж умывальника и особенности креплений

Крепления умывальников бывают разные. Некоторые модели крепятся металлическими уголками, другие стоят на специальной подставке, третьи прикрепляются прямо к стене. Каждый вариант отличается своими сложностями при демонтаже.

Например, прикрученные к стене умывальники демонтируются путем аккуратного ослабления болтов. Умывальник в это время удерживают с помощью специальных подставок. Во время работы нельзя допускать, чтобы раковина перекашивалась или откручивалась по одному болту. До начала демонтажа мастера обязательно перекрывают холодную и горячую воду, так как при работе происходит вмешательство в систему смыва стоков.

Для демонтажа металлических уголков используется болгарка с алмазным кругом. С ее применением можно быстро полностью срезать металлическую конструкцию.

Анкерные крепления к стенам откручивают шуруповертом. Если анкера не вкручены, а вбиты в стену, то работа будет сложнее. Иногда требуется даже демонтировать часть стены. Вместо этого можно обрезать анкера и зачистить с помощью специальной насадки.

Демонтаж современных умывальников

Демонтаж современных умывальников провести намного проще, так как они удобно устанавливаются. Но часто при этом возникает проблема сохранности керамической плитки. Демонтировать умывальник и сохранить плитку смогут только профессиональные мастера.

То же самое касается умывальников на керамической опоре, вокруг которой тоже находится плитка. Чтобы не повредить ее при демонтаже, обращайтесь к проверенным и опытным компаниям. Это оградит вас от лишних затрат на ремонт.

Специалисты нашей компании проведут демонтажные работы аккуратно и не повредят вашу плитку!


×
Ваша заявка отправлена,
благодарим за обращение