Главная » Услуги » Демонтажные работы » Квартира

Демонтаж квартир

Как проводится демонтаж квартиры

Демонтаж квартир проводится с целью дальнейшей перепланировки, либо подготовки помещения к ремонту. Поэтому работы подобного рода являются обязательными на начальном этапе. Неважно, какой вид ремонта вы хотите провести. Будь то косметический или капитальный ремонт, в любом случае демонтаж — важнейший процесс. Однако выполнять его самостоятельно крайне рискованно и неоправданно. Для проведения таких ремонтных работ потребуется специальное оборудование. Поэтому, если вы не сможете особо выиграть в цене. Тогда как наткнуться и пробить или же замкнуть электрическую проводку не составит особо труда. Помимо этого, вы без труда можете повредить коммуникационные системы, проходящие в стене, также несущие строения, из-за чего надежность помещения снизится.

Демонтаж квартир в СПб обязательно должны проводить высококлассные специалисты с огромным запасом опыта, которые работают, используя современные технологии, аппаратуру и электроинструменты. Именно профессионалы способны выполнить работу подобного рода максимально качественно и быстро, настоятельно не рекомендуется браться за демонтаж самостоятельно.

Демонтаж квартир

Что включает в себя демонтаж квартир?

Для проведения демонтажа помещения необходимо выполнить ряд процедур. Подготовка квартиры к ремонту включает следующие услуги:

  • избавление от устаревших не несущих перегородок;
  • снос стен и перекрытий;
  • демонтаж пола, его покрытия и бетонной стяжки;
  • избавление от окон, металлоконструкций, дверей и всей сантехники.

Но какова стоимость демонтажа квартиры? Цена за подобного рода работу сильно колеблется, она напрямую зависит от типа помещения и его размера. Помимо этого, на цену влияет тип используемых инструментов и методы разборки разных конструкций. Для того чтобы подсчитать ориентировочную стоимость работы, вы можете сами приблизительно рассчитать сколько стоят все необходимые инструменты и затраты на вывоз мусора. Хотя покупать специальное оборудование ради демонтирования одной квартиры экономически нецелесообразно.

Поэтому указать точно, сколько стоит демонтаж квартир, может лишь специалист. Для начала эксперт должен приехать и осмотреть объект, затем учесть все затраты и только после этого формируется цена демонтажа квартиры.

Демонтаж квартир

Виды технологий, используемых для проведения работ

Демонтаж старых квартир проводится с использованием различных технологий и видов инструментов. К примеру, чтобы провести демонтирование бетонной стяжки, либо напольных покрытий используют молотки, внушительные кувалды и перфораторы, тогда как, чтобы снести стену и перегородку следует использовать алмазную резку.

В случае, когда работа проводится для увеличения площади квартиры, мастер может предложить услуги по созданию выемки под сантехническую коробку, снос конструкций потолка, избавление от некоторых стен и перегородок (будь то гипсокартон, кирпич либо дерево), устранение пола до основания.

Можно выделить ряд норм, требований, а также правил, которым обязан придерживаться мастер, когда он проводит полный демонтаж квартиры. При сносе любой конструкции следует понимать, что подобное действие согласовываются с государственными органами. В худшем случае, вы не сможете продать квартиру в дальнейшем, или можете случайно нанести вред несущей конструкции и зданию в целом.


×
Ваша заявка отправлена,
благодарим за обращение