Главная » Как осуществить качественный демонтаж водопровода

Как осуществить качественный демонтаж водопровода

Водопровод и отопление требуют ответственного подхода при ремонте. Если отвалится штукатурка, можно её исправить, а вот если прорвут трубы водопровода, то стоимость его починки может быть намного дороже. Кроме того, ремонт придётся сделать ещё и соседям снизу, которых вероятнее всего затопит.

Важно понять, что демонтаж и установка водопровода требуют определённых навыков, знаний и опыта. Такую работу не следует делать самостоятельно, так как малейший брак чреват огромными денежными потерями. Кроме того, цена на аккуратный демонтаж включает в себя также услуги по уборке и вывозу строительного мусора.

Когда нужно проводить демонтаж водопровода?

Во время ремонта или замены труб частичный или полный демонтаж водопровода просто необходим. Все системы в доме имеют свой определённый срок эксплуатации. Поэтому следует соблюдать правила безопасности и менять износившиеся элементы водопровода вовремя.

Демонтаж старых частей водопровода важно делать заблаговременно, не дожидаясь, пока произойдёт авария, вызванная износом труб. Нельзя спешить при замене части водопровода. Лучше сделать всё аккуратно и тщательно, чтобы не повредить других частей системы водоснабжения.

В противном случае, если ремонт проводится после аварийного состояния, тратятся не только лишние финансы, но и нервные клетки.

Демонтаж водопровода может быть двух видов:

  1. Частичный, когда меняются трубы и некоторые детали системы, которые вышли из строя.
  2. Полный, когда нужно менять весь водяной стояк. То есть, фактически необходимо заменить все коммуникации до главного запорного крана в квартире. В таком случае на некоторое время перекрывается водяной стояк всего дома.

Демонтаж труб требуется в случае усовершенствования системы водоснабжения, если произошло засорение труб, вышел срок их эксплуатации или случилась авария. Многие компании предлагают в качестве замены трубы из качественной стали с антикоррозийным покрытием, металлопластиковые или пропиленовые варианты. Установка каждого вида труб требует особого подхода и специального оборудования.

Второй случай более сложный и требует обращения в ЖЭУ. Это ещё одна причина, почему нужно своевременно менять износившиеся элементы системы водоснабжения.

Демонтаж водопровода проводится в несколько этапов:

  1. разборка сети водоснабжения;
  2. демонтаж старой системы с её составляющими;
  3. установка новой системы водоснабжения.

Серьёзные компании оперативно реагируют на заявку клиента. Специалисты выезжают на место и проводят полный комплекс работ, гарантируя их безупречное качество. Самостоятельно проделать подобную починку систем водоснабжения не получится.


×
Ваша заявка отправлена,
благодарим за обращение