Главная » Дополнительные услуги » Квартира/Дом » Демонтаж решеток

Демонтаж решеток

Решетки с давних времен были основным способом защиты окон. В наше время существуют новые, более удобные методы охраны помещения, из-за чего многие убирают такие украшения на окнах. Также решетки ликвидирует при установке новых окон во время ремонта. На самом деле демонтаж решеток не так прост, как кажется, такая операция требует определенных усилий.

Демонтаж оконной решетки

Строители советуют, доверять подобные работу профессионалам, чтобы самостоятельно не разрушить пол стены. Вся трудность демонтажа связана с качественной установкой решетки, которая обязана защищать дом от любых попыток взлома. В зависимости от типа конструкций, существуют различные методы ее демонтажа. Съемные решетки, например, легко снимаются гаечным ключом, так как прикреплен с помощью болтов. Но такая решетка не слишком безопасна. К тому же, в большинстве случаев, решетки изначально устанавливались в качестве защиты, и крепления монтировались «на века».

Поэтому проблема снятия таких стационарных конструкций возникает постоянно. Именно такие решетки закрепляются в толще стены стальными штырями. Проводить демонтаж оконной решетки самостоятельно бессмысленно, для такой операции необходимы специальные профессиональные инструменты. Сейчас, правилами безопасности, стационарные решетки запрещаются, так как делают невозможными попытки выбраться из здания, в случае аварийных ситуаций. Поэтому специалисты рекомендуют устанавливать решетки-шторы и распашные решетки.

Такие конструкции прекрасно подходят для защиты квартир. Они имеют прочный специальный замок на своих створках. Подобные варианты конструкций гораздо податливее для монтажа. Но все же, самостоятельный демонтаж довольно-таки затруднителен. Так как их установка производится с помощью анкерного монтажа или сварки, поэтому снять их можно только специальным инструментом.

Демонтаж решеток на окнах

Мастера нашей компании проведут все работы по демонтажу решетки без каких-либо повреждений стен, а также оконных проемов и без демонтажа другого оборудования. Кроме того, заказав такие услуги у профессионалов, вы сможете избежать возможных травм и необходимости покупки специального оборудования. Помимо этого, цена демонтажа решеток в нашей компании довольно демократичная. Вся процедура по ликвидации решеток требует точности и соблюдения всех норм безопасности:

  • благодаря использованию специального оборудования, профессионалы из нашей компании аккуратно снимают решетки, которые затем, при желании, можно использовать повторно;
  • высококвалифицированные промышленные альпинисты из нашей компании помогут убрать решетки не только на первых этажах зданий, но и в многоэтажках;
  • выполнение подобных работ профессионалами гарантирует сохранность стен и оконных рам.

Исходя из сложности и объема работ, формируется расценка на демонтаж оконных решеток. Но даже если защитные конструкции установлены довольно прочно, наши мастера быстро и качественно уберут все ненужные конструкции.


×
Ваша заявка отправлена,
благодарим за обращение