Главная » Услуги » Демонтажные работы » Дом » Демонтаж забора

Демонтаж забора

Формат демонтажных работ по устранению ограждения зависит от типа материала, из которого оно изготовлено. К наиболее распространенным вариантам относится дерево, камень и металл.

Демонтаж деревянного ограждения

Демонтаж ограждения из дерева – наиболее простой вид работ. Для этого потребуется кувалда, гвоздодер, ножовка или бензопила, плоскогубцы и другие подручные инструменты. Если материал деревянного забора нужен впоследствии владельцу для повторного использования, работа должна осуществляться с максимальной аккуратностью.

Демонтаж забора из металла

Демонтаж металлических ограждений может представлять собой разборку забора из сетки рабицы или листов профнастила. В первом случае особых трудностей не наблюдается, поскольку здесь требуется лишь оперативное откручивание сцепляющих болтов. Такой демонтаж барьерного ограждения может усложниться, если опорные столбы глубоко вкопаны в землю или же забетонированы. Разборка забора из профнастила тоже выполняется быстро, поскольку требует лишь отсоединения от каркаса металлических листов. Если же при установке такого ограждения были использованы гнутосварные элементы, работа усложниться, поскольку понадобиться использование сварочного аппарата.

Демонтаж каменного забора

В отношении разборки каменного ограждения актуальна пословица «сила есть – ума не надо», ведь основными инструментами для этого являются кувалды и вспомогательные к ним компоненты. Правда, демонтаж забора из камня предполагает немалое количество остаточного мусора, подлежащего уборке.


×
Ваша заявка отправлена,
благодарим за обращение