Главная » Демонтаж шкафов купе

Демонтаж шкафов купе

Установка шкафов-купе в спальне, комнаты для гостей или в комнате малыша - это отличный способ для того, чтобы добавить еще больше возможностей для хранения вещей, не занимая слишком много площади. Благодаря тому, что такой шкаф оснащен удобными дверьми, он не нуждается в большом пространстве для себя, как традиционные шкафы. Некоторые шкаф-купе даже поставляются со встроенными системами хранения – такими как ящики, шкафы и стеллажи.

Шкаф купе – вещь на самом деле незаменимая, а про ее удобство и говорить не приходится. Это сейчас с бурным развитием производства современных материалов для изготовления мебели, не проблема поехать в близлежащий магазин мебели и купить необходимую модель шкафа, а раньше днем с огнем не сыщешь удобного шкафа для вещей. Наверняка, все вы видели рекламу шкафов-купе: в свое время, когда они только появились на отечественном рынке мебельной продукции, у миллионов людей по всей стране вожделенно загорелись глаза – хотим такие, купим! Шкаф-купе пользуется огромной популярностью – ведь кому не хочется обустраивать свою квартиру или дом с максимальным комфортом? Конечно, всем хочется, а если еще и сэкономить несколько квадратных метров – так вообще чудно как получается! Выбрать шкаф для вашего дома или квартиры не составит никакого труда – самое главное подобрать модель, подходящую к стилю оформления помещения.

Удобные шкафы-купе

Нынешние требования к интерьеру помещений очень строги и основаны на том, чтобы удалось создать максимально большое пространство. Прошли уже все те времена, когда комнаты заставлялись шкафами – современный обыватель ценит свой комфорт и удобство, а потому и старается использовать самые важные предметы мебели.

После проведения капитального ремонта в квартире многие осуществляют демонтаж шкафов-купе. Задача эта по силам только тем, кто детально знает устройство и конструктивные особенности данных предметов мебели. Лучше всего прибегнуть к услугам по демонтажу, используя силу и сноровку тех, кто вам же и устанавливал их. Специалисты, оказывающие свои услуги по монтажу/демонтажу, смогут в самые кратчайшие сроки, а самое главное – аккуратно и недорого, произвести демонтаж шкафа-купе, подготовив ваш дом или квартиру к последующему ремонту, а также осуществить вывоз любого строительного мусора.

Как выполняется демонтаж

Принцип демонтажа шкафа-купе заключается в том, что он обратен монтажу. Сначала снимаются раздвижные панели, прежде отсоединяют ролики, на которых они передвигаются. Следующий этап – удаляются направляющие, которые отсоединяют от пола и потолка, используя отвертку. Последняя стадия – это разбор внутренних конструкций. Внутри шкафа, как правило, есть полки, ящики, стеллажи или перекладины – их также нужно освободить от вещей. В процессе демонтажа шкафа не стоит ставить цели полностью все разобрать, поэтому отдельные элементы, которые могут быть в собранном состоянии, можно оставить в таком виде. После окончательного разбора конструкций их нужно уложить или упаковать, а после окончания ремонтных работ использовать заново.

Читать далее:

Демонтаж ангаров


×
Ваша заявка отправлена,
благодарим за обращение