Главная » Демонтаж полимерного пола

Демонтаж полимерного пола

Современная технология создания полимерного пола способна обеспечить неимоверно красивое и прочное покрытие. Полимерный пол может быть выполнен с учетом индивидуальных дизайнерских предпочтений в любой цветовой гамме. Стоит отметить завидную долговечность такого пола, конечно, при соблюдении всех технологических нюансов при его создании. Однако нет на свете ничего вечного, так и полимерный пол однажды приходит в негодность. Очевидным решением здесь становится его демонтаж. По завершению демонтажных работ очень важно позаботиться об утилизации возникшего мусора. Организовать вывоз строительного мусора в СПб Вам поможет наша компания, которая помимо этого, имеет также возможность оказания услуг, связанных с демонтажем любой сложности. Рассмотрим, что представляет собой демонтаж полимерного пола.

Причины демонтажа полимерного пола

Прежде чем мы приступим к демонтажу полимерного пола, следует ознакомиться с тем, какими факторами может быть вызвана такая необходимость. Вполне распространенной причиной проведения демонтажных работ становится отслаивание полимерного пола, что преимущественно обуславливается его старостью. Износ полимерного покрытия – не менее известная проблема, которая возникает либо при использовании некачественных материалов при создании пола, либо при превышении допустимого показателя нагрузок на пол. Если не дать полностью высохнуть бетонному основанию перед его покрытием полимерными смесями, то в будущем пол может опять же дать отслоение от накопившейся влаги.

Полимерный пол может побелеть, что также становится основанием для его демонтажа. Причиной этому является неправильное или неравномерное распределение компонентов при подготовке полимерной смеси. В структуре полимерного пола могут проявиться впадины и бугры, если его бетонная платформа была выполнена не слишком ровно. Стоит отметить, что фактору абсолютной ровности бетонного пола следует уделять особое внимание, ведь в противном случае в полимерном полу в скором времени проявятся неприятные дефекты. Каждый описанный случай может стать причиной для проведения демонтажа полимерного пола. В зависимости от того, насколько серьезен дефект, выполняются либо реставрационные работы, либо полный демонтаж покрытия.

Может быть, будет интересно узнать про демонтаж теплиц.

Правила демонтажа полимерного пола

Следует подчеркнуть, что демонтаж полимерного пола – процесс очень тяжелый с физической точки зрения. Технология его проведения вполне проста и понятна. Для этого необходимо обзавестись перфоратором и отбойным молотком и приступить к вскрытию полимерного покрытия пола, прежде очистив помещение от какой бы то ни было мебели и завесив дверные проемы тканью во избежание попадания пыли в другие помещения. В принципе, выполнить демонтаж полимерного пола можно и самому, если имеется опыт работы с обозначенными электроинструментами. Альтернативный вариант предполагает обращение в квалифицированную службу. В конце концов, профессионалы выполнят поставленную задачу значительно быстрее и качественнее.


×
Ваша заявка отправлена,
благодарим за обращение