Главная » Дополнительные услуги » Квартира/Дом » Демонтаж оконных жалюзи

Демонтаж оконных жалюзи

Жалюзи на окнах – современное решение предотвратить попадание солнечного света в комнату. В большинстве своем жалюзи устанавливаются в помещения офисного типа, так как это одновременно и функционально, и практично. В квартирах и частных домах жалюзи монтируются реже, основное предпочтение отдаются шторам. Хотя жалюзи нередко используются в таких помещениях жилого свойства, как кухня или ванная комната, где шторы менее уместны.

Когда нужен демонтаж жалюзи?

Жалюзи требуют к себе бережного обращения, поскольку имеют весьма хрупкие механизмы. При неаккуратном использовании или же просто от длительного времени эксплуатации они могут выходить из строя, и появляется необходимость их демонтировать. Демонтаж также имеет место быть, когда жалюзи нужно перевесить в другое место. В целом эта работа может быть выполнена своими руками, но это верно в том случае, когда человек знает их устройство. Если это не так, лучше обратиться за помощью к специалистам, и компания по демонтажным работам окажет вам необходимую помощь.

Демонтаж вертикальных жалюзи

Вертикальные жалюзи представляют собой альтернативу шторам. Их ламели, то есть вертикальные полосы, также крепятся на карниз, который в свою очередь монтируется, как потолку. Чтобы демонтировать такие жалюзи, действуем так. Сначала снимаем цепочку, которая находится внизу ламелей и не дает им болтаться на ветру. Цепочка крепится к ушкам грузиков. Дальше снимаем непосредственно грузики (тоже внизу), они обеспечивают форму ламелей и тоже отвечают за их устойчивость. После этого снимаем ламели методом выщелкивания их вешалок из бегунков карниза.

Отложив снятые ламели, приступаем к демонтажу карниза. Для этого нам нужно аккуратно выщелкнуть карниз из клипс, которые прикручены к потолку. Завершающим этапом становится снятие клипс, что можно сделать при помощи шуруповерта, которым мы открутим саморезы, держащие клипсы. Достаем клипсы, изымаем из потолка дюбеля, замазываем или заделываем отверстия подручными средствами: обои, раствор и т.д., и дело сделано!

Демонтаж горизонтальных жалюзи

Если иметь дело с горизонтальными жалюзи, которые под воздействием тросиков работают «вверх-вниз», то отличаться будет только схема разборки мелких элементов: ручка управление, шнур управления и т.д. Основной принцип демонтажа жалюзи сохраняется: после разборки мелких элементов снимаем ламели, затем карниз, и по финишу кронштейны или клипсы.

 

Читать далее:

Демонтаж погреба


×
Ваша заявка отправлена,
благодарим за обращение