Главная » Демонтаж магазина

Демонтаж магазина

Иногда могут возникать ситуации, когда переезду подлежит целый магазин. В этом случае неизбежны демонтажные работы в магазине. Чтобы данный процесс прошел без эксцессов и неприятностей, услуг одних грузчиков будет явно недостаточно. Это обусловлено необходимостью проведения демонтажных работ с соответствующим уровнем качества, поскольку зачастую оборудование, которое устанавливалось в магазине «на века», не так просто демонтировать. В связи с этим рекомендуется обращаться в специализированные компании, сотрудники которых имеют нужные знания и опыт в осуществлении подобной деятельности.

Сотрудничество с недобросовестной компанией

Вне зависимости от того, будет ли производиться полный снос магазина либо же частичный демонтаж с целью перепланировки, представитель демонтажной компании обязан предварительно выехать на объект для проведения тщательного анализа помещений и составления подробного проекта. Таким образом, окончательная цена вопроса фиксируется еще прежде, чем начинаются непосредственные работы. В противном случае, если рабочая бригада выполняет демонтаж магазина без какого-либо проекта, вероятно, впоследствии стоимость таких услуг существенно возрастет по причине «непредвиденных» осложнений в процессе работы. Чтобы не быть обманутым, рекомендуется уделять свое внимание репутации компании, в которую планируется обращение.

Особенности демонтажа магазина

Демонтаж магазина может включать в себя не только банальный снос стен, разборку мебели или сантехнических компонентов. Помимо этого в данный ряд могут входить такие мероприятия:

  • демонтаж осветительных приборов
  • демонтаж системы сигнализации
  • демонтаж системы видеонаблюдения
  • демонтаж вывески магазина и т.д.

Также в обязанности компании по демонтажу входит оценка размера и состояния лестничных пролетов, а также наличие и грузоподъемность лифтов, поскольку может возникнуть необходимость вывоза отходов демонтажа. При этом компания обязана иметь в наличии не только профессиональное оборудование, но и транспортные средства различного назначения. Нередко заказчик требует совершить снос ларька или торгового контейнера, что невозможно выполнить без соответствующей техники.

Очень важным моментом при обращении в демонтажную компанию является уточнение вопроса о том, могут ли сотрудники фирмы производить работу в ночное время, поскольку нередки случаи, когда демонтажные работы, производимые на территории больших торговых центров, запрещены в дневное время.


×
Ваша заявка отправлена,
благодарим за обращение