Главная » Демонтаж лифта

Демонтаж лифта

Многоэтажные строительные объекты предполагают наличие лифта. С течением времени лифтовые механизмы изнашиваются и требуют замены. Демонтаж лифта предполагает наличие специального электрооборудования и определённых технических знаний. Подобные демонтажные работы могут включать частичную реставрацию объекта или его полную замену.

Методы установки и демонтажа лифтов

Чтобы произвести корректный демонтаж грузового лифта или обычного подъёмника, важно знать, по какой технологии он устанавливался. В современной практике монтаж и соответственно демонтаж лифтовых установок осуществляется одним из способов:

  • методом установки укрупнёнными блоками;
  • поэлементным способом;
  • с помощью тюбинговой технологии.

Монтаж укреплёнными блоками подразумевает то, что лифт собирается из определённых блоков, заранее подготовленных на производственной базе. К таким блокам относятся кабина лифта, части для шахтового каркаса, лебёдка с рамой и подрамником и т. п. Монтаж осуществляется с помощью строительного крана, поэтому и демонтаж лифта должен производиться с привлечением тяжёлой техники.

При поэлементной установке лифтовая конструкция собирается из отдельных деталей прямо на месте монтажа. Подобный способ часто используется в небольших зданиях или при перекрытых шахтах. При поэлементном демонтаже детали лифта отсоединяются поэтапно и сразу же удаляются из шахты. Также этот вид демонтажа используется при реконструкции лифта.

Тюбинговая технология используется на стадии строительства здания. При данном методе установки на заводе изготавливаются объёмные элементы из железобетона, в которых монтируются монтажные подмостки, кабины, электрооборудование, шахтовые двери и т. д. Для монтажа подобной конструкции используется строительный кран и другая тяжёлая техника. Демонтаж лифта, установленного с помощью тюбинговой технологии, также требует наличия тяжёлой техники и привлечения опытных специалистов.

Стоимость демонтажа лифта

Демонтаж лифта осуществляется квалифицированными экспертами, имеющими большой опыт работы с металлоконструкциями. Цена на демонтаж лифта зависит от модели подъёмника и сложности конструкции. Привлечение дополнительной техники и бригады мастеров увеличивает стоимость демонтажных работ. Однако это не тот случай, где лучше сэкономить. Работа профессионалов позволяет качественно демонтировать лифт, не повредив дорогостоящее оборудование, установленное рядом.

В стоимость демонтажа лифта входит изучение предоставленной документации, осмотр объекта, доставка бригады и соответствующего оборудования на место работ и непосредственный демонтаж подъёмника. При необходимости, мастера, которые осуществляли демонтаж, могут установить новый подъёмник.


×
Ваша заявка отправлена,
благодарим за обращение