Главная » Дополнительные услуги » Участок » Демонтаж колонн на террасе загородного дома

Демонтаж колонн на террасе загородного дома

Многие люди, которые планируют строительство загородного дома, включают в проект летнюю террасу, которая будет иметь смежность с одной из стен дома. Конечно, это очень удобно, когда летом всегда можно выйти пообедать, попить чая или просто отдохнуть в кресле-качалке с любимой книгой в руках прямо у дверей своего дома в обустроенной террасе. Основными опорами летних террас выступают колонны, которые обеспечивают им и надежность, и привлекательный внешний вид.

Типы колонн для террасы

Колонны для террасы могут быть как бетонными, так и деревянными. Но с течением времени в любом случае терраса, как и любое строение, может прийти в негодность, в частности, колонны могут потерять качества прочности. Естественно нет нужды пренебрегать безопасностью, верным решением будет провести демонтаж испорченных колонн. Очевидно, что чаще такая необходимость возникает в случае с деревянными колоннами, нежели с бетонными, хотя вторые тоже нередко подвергаются демонтажу в виду различных причин: перепланировка террасы, потеря внешнего вида и т.д.

Демонтаж деревянных колонн на террасе

Чтобы демонтировать колонны на террасе из дерева, для начала нам понадобится установить дополнительные опорные элементы под крышу, чтобы при удалении колонн она тоже не обрушилась. Если в крыше больше нет необходимости, тогда сначала разбираем ее. Далее освобождаем или демонтируем пространство между колоннами, которое может быть заполнено ограждающим заборчиком с перилами, как наиболее распространенный вариант. Это нужно сделать для того, чтобы нарушить сцепку колонн между собой и понизить прочность всей террасы. Дальше можно действовать несколькими способами. При поддержке техники или нескольких людей с крюками и тросами можно спилить «под корень» каждую колонну бензопилой, можно закрепить их поочередно или вместе автомобильной лебедкой и вытащить за собой при помощи грузовика, а можно выкопать из земли.

Главное, о чем нужно помнить, это фактор надежного крепления колонны в момент ее обрушения. То есть она не должна уйти в «свободное падение», это направление должно контролироваться тросами, чтобы избежать травм окружающих людей и порчи другого имущества.

Когда нужно демонтировать бетонные колонны, демонтажники рекомендуют использовать канатные пилы и стенорезные машины. Основной принцип описанного демонтажа сохраняется, однако безопасность должна быть увеличена, поскольку бетонные колонны значительно тяжелее деревянных.

 

Читать далее:

Демонтаж крыльца


×
Ваша заявка отправлена,
благодарим за обращение