Главная » Дополнительные услуги » Квартира/Дом » Демонтаж бетонных плит в квартирных домах

Демонтаж бетонных плит в квартирных домах

Демонтажные работы, связанные с обрушением бетонных плит перекрытия в квартирных домах, обязаны осуществляться только квалифицированными специалистами уполномоченной для этой работы компании. Стоит ли говорить, что бетонная плита, разделяющая, предположим, этажи обладает огромным весом, потому неправильное поведение рабочих в процессе ее обрушения может привести не только к нарушению целостности всего здания, но и создать опасность для жизни самих демонтажников.

Виды бетонных перекрытий

Итак, профессиональные демонтажные работы с бетонными плитами должны начинаться с проведения специалистами анализа рабочего объекта и составления плана работ. Бетонные перекрытия могут быть нескольких видов:

  • междуэтажные
  • подвальные
  • чердачные

Исходя из этого, определяется тип демонтажной работы, которая может быть как полной, так и частичной. Частичный демонтаж бетонной плиты имеет место быть в строящемся здании, когда между этажами возникает необходимость установить лестницу, не разбирая при этом другие сегменты здания. Полноценный демонтаж плиты обычно производиться при разрушении всего здания.

Оборудование для демонтажа перекрытия

Итак, демонтаж бетонной плиты начинается с того, что, опираясь на составленный план работы, специалистами производится точный и подробный расчет действий, а также уделяется время созданию укреплений рядом находящимся плитам. Такая работа требует немалого количеств технического оборудования и инструментов, которые определяются в зависимости от места демонтажа и общей специфики конкретной задачи. Как правило, в ряд основного оборудования для демонтажа бетонной плиты относятся гидравлические подушки и домкраты. Если же демонтаж плиты предполагает частичный характер обрушения, зачастую применяется дисковый швонарезчик, который обеспечивает бесшумное и оперативное устранение конкретного участка бетонной плиты. В том случае, когда при создании плит был использован высокоармированный бетон, обычным оборудованием не обойтись, в дополнение обязательно потребуются гидравлические дисковые агрегаты, а также газовая резка.

Таким образом можно сделать вывод, что демонтаж бетонных плит перекрытия имеет множество нюансов и особенностей. Каждая работа отличается своей спецификой и тонкостями. В зависимости от этого формируется порядок работ и определяется комплект необходимого оборудования. Напомним, что при необходимости демонтировать бетонную плиту следует обращаться только в специализированные организации.


 

 

Читать далее:

Демонтаж камина в загородном доме


×
Ваша заявка отправлена,
благодарим за обращение